A FEDERAÇÃO
PRESIDÊNCIA
CONSELHO FISCAL
JURÍDICO
DEPARTAMENTO DE FUTEBOL
COMISSÃO DE ARBITRAGEM
ESCOLA MINEIRA DE FUTEBOL
COMUNICAÇÃO
ADMINISTRATIVO
COMPETIÇÕES
MÓDULO I
Recopa
Troféu Inconfidência
MÓDULO II
SEGUNDA DIVISÃO
SUB-14
SUB-15
1ª Divisão
2ª Divisão
Copa Inconfidência - Sub 15
SUB-17
1ª Divisão
2ª Divisão
Copa Inconfidência - Sub 17
SUB-20
1ª Divisão
2ª Divisão
Copa Inconfidência - Sub 20
FEMININO
FEMININO
FEMININO SUB-20
SFAC
SFAC - FEMININO
SFAC ADULTO - SÉRIE A
SFAC ADULTO - SÉRIE B
SFAC ADULTO - SÉRIE C
SFAC JUNIOR – SUB 20 - MOD . 1
SFAC JUNIOR – SUB 20 - MOD . 2
SFAC JUVENIL – SUB 17
SFAC INFANTIL – SUB 15
TAÇA BH
COPA ITATIAIA
CORUJÃO
MINEIRO AMADOR
RECOPA AMADOR
FILIADOS
MÓDULO I
MÓDULO II
SEGUNDA DIVISÃO
SUB-15 / SUB-17 - 1º DIVISÃO
SUB-15 / SUB-17 - 2º DIVISÃO
SUB-20 - 1º DIVISÃO
SUB-20 - 2º DIVISÃO
FEMININO
TORNE-SE UM FILIADO
TJD
COMPOSIÇÃO
REGIMENTO INTERNO
PAUTA
DECISÕES
AMADOR PAUTA
AMADOR DECISÕES
COMUNICADO
DOCUMENTOS TJD
RESOLUÇÕES TJD
ARBITRAGEM
ARBITRAGEM
EXCÊLENCIA
REGULAMENTO
CATEGORIA
ESCOLA
REGRAS
AOS ARBITROS
AUDIÊNCIAS PUBLICAS
ESTÁDIOS
DOCUMENTOS
NOTAS OFICIAIS
OFICIOS DCO
OFICIOS DO PRESIDENTE
RESOLUÇÕES
EDITAIS DE CONVOCAÇÃO
FUTEBOL AMADOR
LAUDO FUTEBOL AMADOR
TORCEDORES IMPEDIDOS
RGC 2024
CALENDÁRIO DCO 2024
CALENDÁRIO SFAC 2022
APFUT
PRESTAÇÃO DE CONTAS
ESTATUTO FMF
TERMO DE POSSE DA DIRETORIA
CERTIDÃO FGTS
REGIMENTO INTERNO / CONSELHO FISCAL
PROPOSTAS CONTRATUAIS
LEGISLAÇÃO
TERMOS DE AUDIÊNCIA
PRESTAÇÃO DE CONTAS
ESTATUTO FMF
ESTATUTO DO TORCEDOR
CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA
CÓDIGO TRIBUTÁRIO FMF
LEI 9.615/98 – LEI PELE
PORTARIA 290 MINISTÉRIO ESPORTE
Lei 13.155 - PROFUT
TAXAS
CÓDIGO TRIBUTÁRIO FMF
TRANSFERÊNCIA INTERESTADUAL
TUTORIAL TRANSFERENCIA INTERESTADUAL
IMPRENSA
CREDENCIAMENTO
NOTÍCIAS
MÓDULO II - 2024
MÓDULO II - 2024
MÓDULO II - 2023
MÓDULO II - 2022
MÓDULO II - 2021
MÓDULO II - 2020
MÓDULO II - 2019
MÓDULO II - 2018
MODULO II - 2017
MÓDULO II - 2016
MÓDULO II - 2015
MÓDULO II - 2014
Tabela
Classificação
Artilharia
Arbitragem
Regulamento
Documentos
Alteração de Tabela
Jogadores Inscritos
CLASSIFICATÓRIA
RODADA 1
Sábado, 4 de maio de 2024
15:00
SC AYMORES
X
NAC MURIAÉ
Jogo 2
Afonso de Carvalho
UBA
15:00
NORTH ESPORTE CLUBE
X
CALDENSE
Jogo 5
Arena Credinor
MONTES CLAROS
15:30
TUPI
X
BETIM FUTEBOL
Jogo 3
Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
16:00
VARGINHA EC
X
MAMORÉ
Jogo 6
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
Domingo, 5 de maio de 2024
10:00
VALERIODOCE
X
DEMOCRATA SL
Jogo 1
Estádio Israel Pinheiro
ITABIRA
15:30
URT
X
BOA
Jogo 4
Zama Maciel "Mangueirão"
PATOS DE MINAS
RODADA 2
Sábado, 11 de maio de 2024
15:30
NAC MURIAÉ
X
VALERIODOCE
Jogo 9
Soares de Azevedo
MURIAE
16:00
DEMOCRATA SL
X
TUPI
Jogo 8
Joaquim Henrique Nogueira "Arena do Jacaré"
SETE LAGOAS
16:00
CALDENSE
X
URT
Jogo 12
Dr. Ronaldo Junqueira "Ronaldão"
POCOS DE CALDAS
18:00
BETIM FUTEBOL
X
SC AYMORES
Jogo 7
Arena Vera Cruz
BETIM
Domingo, 12 de maio de 2024
10:00
BOA
X
VARGINHA EC
Jogo 11
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
18:00
MAMORÉ
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Jogo 10
Bernardo Rubinger de Queiroz
PATOS DE MINAS
RODADA 3
Quarta, 15 de maio de 2024
16:00
VALERIODOCE
X
BETIM FUTEBOL
Jogo 13
Estádio Israel Pinheiro
ITABIRA
19:30
SC AYMORES
X
TUPI
Jogo 14
Afonso de Carvalho
UBA
20:00
NAC MURIAÉ
X
DEMOCRATA SL
Jogo 15
Soares de Azevedo
MURIAE
20:00
URT
X
MAMORÉ
Jogo 16
Zama Maciel "Mangueirão"
PATOS DE MINAS
20:00
NORTH ESPORTE CLUBE
X
VARGINHA EC
Jogo 17
Arena Credinor
MONTES CLAROS
20:00
CALDENSE
X
BOA
Jogo 18
Dr. Ronaldo Junqueira "Ronaldão"
POCOS DE CALDAS
RODADA 4
Sábado, 18 de maio de 2024
15:00
SC AYMORES
X
DEMOCRATA SL
Jogo 20
Afonso de Carvalho
UBA
15:00
NORTH ESPORTE CLUBE
X
BOA
Jogo 23
Arena Credinor
MONTES CLAROS
15:30
TUPI
X
VALERIODOCE
Jogo 21
Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
16:00
VARGINHA EC
X
URT
Jogo 24
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
18:00
BETIM FUTEBOL
X
NAC MURIAÉ
Jogo 19
Arena Vera Cruz
BETIM
Segunda, 20 de maio de 2024
20:00
MAMORÉ
X
CALDENSE
Jogo 22
Bernardo Rubinger de Queiroz
PATOS DE MINAS
RODADA 5
Sábado, 25 de maio de 2024
15:30
NAC MURIAÉ
X
TUPI
Jogo 27
Soares de Azevedo
MURIAE
16:00
DEMOCRATA SL
X
BETIM FUTEBOL
Jogo 26
Joaquim Henrique Nogueira "Arena do Jacaré"
SETE LAGOAS
16:00
CALDENSE
X
VARGINHA EC
Jogo 30
Dr. Ronaldo Junqueira "Ronaldão"
POCOS DE CALDAS
Domingo, 26 de maio de 2024
10:00
VALERIODOCE
X
SC AYMORES
Jogo 25
Estádio Israel Pinheiro
ITABIRA
10:00
BOA
X
MAMORÉ
Jogo 29
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
15:30
URT
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Jogo 28
Zama Maciel "Mangueirão"
PATOS DE MINAS
RODADA 6
Sábado, 1 de junho de 2024
15:00
SC AYMORES
X
VALERIODOCE
Jogo 31
Afonso de Carvalho
UBA
15:00
NORTH ESPORTE CLUBE
X
URT
Jogo 34
Arena Credinor
MONTES CLAROS
15:30
TUPI
X
NAC MURIAÉ
Jogo 33
Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
16:00
VARGINHA EC
X
CALDENSE
Jogo 36
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
18:00
BETIM FUTEBOL
X
DEMOCRATA SL
Jogo 32
Arena Vera Cruz
BETIM
Domingo, 2 de junho de 2024
18:00
MAMORÉ
X
BOA
Jogo 35
Bernardo Rubinger de Queiroz
PATOS DE MINAS
RODADA 7
Quarta, 5 de junho de 2024
16:00
VALERIODOCE
X
TUPI
Jogo 39
Estádio Israel Pinheiro
ITABIRA
19:00
BOA
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Jogo 41
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
19:30
DEMOCRATA SL
X
SC AYMORES
Jogo 38
Joaquim Henrique Nogueira "Arena do Jacaré"
SETE LAGOAS
20:00
NAC MURIAÉ
X
BETIM FUTEBOL
Jogo 37
Soares de Azevedo
MURIAE
20:00
URT
X
VARGINHA EC
Jogo 42
Zama Maciel "Mangueirão"
PATOS DE MINAS
Quinta, 6 de junho de 2024
20:00
CALDENSE
X
MAMORÉ
Jogo 40
Dr. Ronaldo Junqueira "Ronaldão"
POCOS DE CALDAS
RODADA 8
Sábado, 8 de junho de 2024
15:30
TUPI
X
SC AYMORES
Jogo 44
Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
16:00
DEMOCRATA SL
X
NAC MURIAÉ
Jogo 45
Joaquim Henrique Nogueira "Arena do Jacaré"
SETE LAGOAS
16:00
VARGINHA EC
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Jogo 47
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
18:00
BETIM FUTEBOL
X
VALERIODOCE
Jogo 43
Arena Vera Cruz
BETIM
Domingo, 9 de junho de 2024
10:00
BOA
X
CALDENSE
Jogo 48
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
Segunda, 10 de junho de 2024
20:00
MAMORÉ
X
URT
Jogo 46
Bernardo Rubinger de Queiroz
PATOS DE MINAS
RODADA 9
Sábado, 15 de junho de 2024
15:00
SC AYMORES
X
BETIM FUTEBOL
Jogo 49
Afonso de Carvalho
UBA
15:00
NORTH ESPORTE CLUBE
X
MAMORÉ
Jogo 52
Arena Credinor
MONTES CLAROS
15:30
TUPI
X
DEMOCRATA SL
Jogo 50
Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
16:00
VARGINHA EC
X
BOA
Jogo 53
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
Domingo, 16 de junho de 2024
10:00
VALERIODOCE
X
NAC MURIAÉ
Jogo 51
Estádio Israel Pinheiro
ITABIRA
15:30
URT
X
CALDENSE
Jogo 54
Zama Maciel "Mangueirão"
PATOS DE MINAS
RODADA 10
Sábado, 22 de junho de 2024
15:00
DEMOCRATA SL
X
VALERIODOCE
Jogo 55
Joaquim Henrique Nogueira "Arena do Jacaré"
SETE LAGOAS
15:00
NAC MURIAÉ
X
SC AYMORES
Jogo 56
Soares de Azevedo
MURIAE
15:00
BETIM FUTEBOL
X
TUPI
Jogo 57
Arena Vera Cruz
BETIM
15:00
BOA
X
URT
Jogo 58
Dilzon Melo "Melão"
VARGINHA
15:00
CALDENSE
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Jogo 59
Dr. Ronaldo Junqueira "Ronaldão"
POCOS DE CALDAS
15:00
MAMORÉ
X
VARGINHA EC
Jogo 60
Bernardo Rubinger de Queiroz
PATOS DE MINAS
CLASSIFICATÓRIA
#
Equipe
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
GRUPO A
1
BETIM FUTEBOL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
DEMOCRATA SL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
NAC MURIAÉ
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
SC AYMORES
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
TUPI
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
VALERIODOCE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
GRUPO B
1
BOA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
CALDENSE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
MAMORÉ
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
NORTH ESPORTE CLUBE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
URT
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
VARGINHA EC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
PG: Pontos Ganhos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
ARTILHARIA
Gols
Apelido
Nome
Clube
ARBITRAGEM
RODADA 1
04/05
SC AYMORES
X
NAC MURIAÉ
Escala não definida
04/05
NORTH ESPORTE CLUBE
X
CALDENSE
Escala não definida
04/05
TUPI
X
BETIM FUTEBOL
Escala não definida
04/05
VARGINHA EC
X
MAMORÉ
Escala não definida
05/05
VALERIODOCE
X
DEMOCRATA SL
Escala não definida
05/05
URT
X
BOA
Escala não definida
RODADA 2
11/05
NAC MURIAÉ
X
VALERIODOCE
Escala não definida
11/05
DEMOCRATA SL
X
TUPI
Escala não definida
11/05
CALDENSE
X
URT
Escala não definida
11/05
BETIM FUTEBOL
X
SC AYMORES
Escala não definida
12/05
BOA
X
VARGINHA EC
Escala não definida
12/05
MAMORÉ
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Escala não definida
RODADA 3
15/05
VALERIODOCE
X
BETIM FUTEBOL
Escala não definida
15/05
SC AYMORES
X
TUPI
Escala não definida
15/05
NAC MURIAÉ
X
DEMOCRATA SL
Escala não definida
15/05
URT
X
MAMORÉ
Escala não definida
15/05
NORTH ESPORTE CLUBE
X
VARGINHA EC
Escala não definida
15/05
CALDENSE
X
BOA
Escala não definida
RODADA 4
18/05
SC AYMORES
X
DEMOCRATA SL
Escala não definida
18/05
NORTH ESPORTE CLUBE
X
BOA
Escala não definida
18/05
TUPI
X
VALERIODOCE
Escala não definida
18/05
VARGINHA EC
X
URT
Escala não definida
18/05
BETIM FUTEBOL
X
NAC MURIAÉ
Escala não definida
20/05
MAMORÉ
X
CALDENSE
Escala não definida
RODADA 5
25/05
NAC MURIAÉ
X
TUPI
Escala não definida
25/05
DEMOCRATA SL
X
BETIM FUTEBOL
Escala não definida
25/05
CALDENSE
X
VARGINHA EC
Escala não definida
26/05
BOA
X
MAMORÉ
Escala não definida
26/05
VALERIODOCE
X
SC AYMORES
Escala não definida
26/05
URT
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Escala não definida
RODADA 6
01/06
SC AYMORES
X
VALERIODOCE
Escala não definida
01/06
NORTH ESPORTE CLUBE
X
URT
Escala não definida
01/06
TUPI
X
NAC MURIAÉ
Escala não definida
01/06
VARGINHA EC
X
CALDENSE
Escala não definida
01/06
BETIM FUTEBOL
X
DEMOCRATA SL
Escala não definida
02/06
MAMORÉ
X
BOA
Escala não definida
RODADA 7
05/06
VALERIODOCE
X
TUPI
Escala não definida
05/06
BOA
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Escala não definida
05/06
DEMOCRATA SL
X
SC AYMORES
Escala não definida
05/06
NAC MURIAÉ
X
BETIM FUTEBOL
Escala não definida
05/06
URT
X
VARGINHA EC
Escala não definida
06/06
CALDENSE
X
MAMORÉ
Escala não definida
RODADA 8
08/06
TUPI
X
SC AYMORES
Escala não definida
08/06
DEMOCRATA SL
X
NAC MURIAÉ
Escala não definida
08/06
VARGINHA EC
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Escala não definida
08/06
BETIM FUTEBOL
X
VALERIODOCE
Escala não definida
09/06
BOA
X
CALDENSE
Escala não definida
10/06
MAMORÉ
X
URT
Escala não definida
RODADA 9
15/06
SC AYMORES
X
BETIM FUTEBOL
Escala não definida
15/06
NORTH ESPORTE CLUBE
X
MAMORÉ
Escala não definida
15/06
TUPI
X
DEMOCRATA SL
Escala não definida
15/06
VARGINHA EC
X
BOA
Escala não definida
16/06
VALERIODOCE
X
NAC MURIAÉ
Escala não definida
16/06
URT
X
CALDENSE
Escala não definida
RODADA 10
22/06
DEMOCRATA SL
X
VALERIODOCE
Escala não definida
22/06
NAC MURIAÉ
X
SC AYMORES
Escala não definida
22/06
BETIM FUTEBOL
X
TUPI
Escala não definida
22/06
BOA
X
URT
Escala não definida
22/06
CALDENSE
X
NORTH ESPORTE CLUBE
Escala não definida
22/06
MAMORÉ
X
VARGINHA EC
Escala não definida
REGULAMENTO
ARQUIVOS ANEXOS
REC - Regulamento Específico da Competição
RGC - Regulamento Geral de Competições
DOCUMENTOS
ARQUIVOS ANEXOS
Tabela Detalhada Módulo II - 2024_FINAL
Plano Geral de Ação - Módulo II
ALTERAÇÃO DE TABELA
ALTERAÇÃO DE TABELA
EQUIPES
CALDENSE
BETIM FUTEBOL
BOA
DEMOCRATA SL
MAMORÉ
NAC MURIAÉ
NORTH ESPORTE CLUBE
SC AYMORES
TUPI
URT
VALERIODOCE
VARGINHA EC
* Listas enviadas pelos clubes
* Condição de jogo somente se atendidos os requisitos do Regulamento Específico da Competição
Classificação Geral
PG: Pontos Ganhos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
GALERIAS
GOLS
NA MÍDIA
PATROCINADORES
APOIO
CONTATO
© 2015 Federação Mineira de Futebol. Todos os direitos reservados.
Desenvolvidor por
×
SOMOS A FEDERAÇÃO MINEIRA DE FUTEBOL E SERÁ UM PRAZER RESPONDER SUAS DÚVIDAS.
DEPARTAMENTO DE COMPETIÇÕES
SOBRE REGULAMENTOS E TABELAS DE JOGOS DA COMPETIÇÕES OFICIAIS FMF -
mg.competicao@cbf.com.br
DEPARTAMENTO DE REGISTRO DE ATLETAS
PARA DÚVIDAS SOBRE INSCRIÇÕES E REGISTROS DE ATLETAS -
mg.registro@cbf.com.br
FINANCEIRO
PARA DÚVIDAS SOBRE BORDERÔS,TRIBUTOS E TAXAS DE LICENCIAMENTO E INSCRIÇÕES -
ricardo.lima@fmf.com.br
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA
DÙVIDAS SOBRE PRAZOS, PAUTAS E ATAS DE JULGAMENTOS DO TJD -
tjd@fmf.com.br
FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL
DÚVIDAS SOBRE JOGOS, TABELAS E REGULAMENTOS DO FUTEBOL AMADOR DE BH -
sergio.romanelli@fmf.com.br
OUVIDORIA ESTADUAL
RECLAMAÇÕES, DÚVIDAS E SUGESTÕES SOBRE OS CAMPEONATOS MINEIROS -
ouvidoria.estadual@fmf.com.br
OUVIDORIA NACIONAL
RECLAMAÇÕES, DÚVIDAS E SUGESTÕES SOBRE OS CAMPEONATOS BRASILEIROS -
ouvidoria.nacional@fmf.com.br
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
OUTRAS DÚVIDAS -
comunicacao@fmf.com.br
CREDENCIAMENTO DE IMPRENSA PARA JOGOS OFICIAIS
CREDENCIAMENTO DE IMPRENSA PARA JOGOS OFICIAIS FMF/CBF -
credenciamento@fmf.com.br
Concurso Infantil Colorindo os Mascotes do Modulo 1
Selecione uma fase da competição
×
Aguarde um momento, por favor
Por favor aguarde. Isto pode levar alguns segundos.